На Интурмаркете в Нижнем Новгороде состоялась сессия по деловому туризму и MICE

16 марта, 2025

14 марта на Международной выставке-форуме гостеприимства регионов "Интурмаркет" в Нижнем Новгороде состоялась кейс-сессия «Новая география MICE-мероприятий. Деловой туризм для развития территорий».

Модератором сессии выступила Наталья ЕВНЕВИЧ, исполнительный директор организатора мероприятия АНО «Проектный офис MICE». К участию были приглашены представители региональных офисов по развитию территорий, EVENT/MICE/Business travel агентств и корпоративные заказчики.

Свои успешные кейсы представили эксперты из регионов. В начале выступила представитель Нижнего Новгорода, старший менеджер по работе с корпоративными клиентами компании «ВодоходЪ. Пассажирский порт» Татьяна КИСЛОВА. Она рассказала о предложениях по организации корпоративных мероприятий на теплоходах компании, а в конце мероприятия были разыграны сертификаты на регулярный прогулочный рейс с экскурсионной программой на электрическом катамаране ЭкоходЬ 3.

Заместитель министра туризма Тверской области Надежда ВЫСКУБОВА в своей презентации поделилась планами дальнейшего развития событийной инфраструктуры в области, в том числе сообщила об открытии крупнейшего парка водных развлечений в Завидово, обновленного речного порта в Твери, нового оздоровительного комплекса с MICE-возможностями, современных пространств парка «Моя история».

Директор офиса перспективного развития Корпорации развития Республики Крым Елена ЮРЧЕНКО как всегда эмоционально рассказала о новых MICE-возможностях региона, в том числе о развитии агропромышленного и эногастрономического туризма в презентации «Невероятное в очевидном». 

Большой интерес вызвало выступление Михаила МАЛЬЦЕВА, директора по развитию туристического продукта Альянса отелей и клубов «RODINA» и Советника по развитию туризма Главы Республики Тыва. Он представил сеть 5-звездочных отелей, ресторанов, клубов здоровья в лучших локациях России и рассказал об уникальных природных возможностях Республики Тыва для делового туризма.

Еще один спикер от Нижнего Новгорода - Мария БЕСКОРОВАЙНАЯ, руководитель отдела развития продаж «AZIMUT Отель Нижний Новгород» - представила плюсы и минусы организации конференции в отеле и показала, как отель может быть соорганизатором делового мероприятия.

Выступление Марии ИВАНОВОЙ из АНО «Агентство по развитию туризма Республики Марий Эл» было посвящено обзору развития всех видов туризма в республике. Она выделила основные центры притяжения Марий Эл, рассказала об этническом направлении туризма и привела конкретные примеры проведения крупных спортивных и культурных мероприятий.

Новый директор АНО «Центр Развития Туризма и Гостеприимства Ивановской Области» Екатерина ПАВЛОВА интересно представила свою область, рассказав об уже известных туристических центрах и объектах, событийном календаре, а также о преображении малых городов для привлечения туристов.

Продолжила тему исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья БУЛЫХ. Она рассказала кратко об истории союза, работе его центра в Ярославле, подчеркнув, что он является «единым окном для входа в Золотое кольцо».

Итоги сессии подвел член правления Национальной ассоциации организаторов мероприятий Игорь ЛЮТЕНКО, он прокомментировал выступления участников и отметил главные тренды развития делового туризма и важности его продвижения.

Видеозапись сессии VK RuTube

 

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы перейти на страницу голосования.